新丸子ハイツ

  • 神奈川県川崎市中原区上丸子天神町

  • 東急東横線 / 新丸子駅 徒歩10分

  • 1976年築 / 3階建 / 9戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.7
非常に割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
2,980万円
48.2万円/㎡
相場
3,369万円
54.5万円/㎡
2,281
3,006
3,732
4,458
AI査定結果
推定相場価格
3,369万円
54.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,006万円〜3,732万円
48.6万円/㎡〜60.4万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
新丸子ハイツ
2,980万円(48.2万円/㎡)/ 2階 / 61.8㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は52.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,980万円48.2万円2階 61.8㎡ 2DK
2026/05/163,480万円56.2万円3階 61.87㎡ 3LDK
2026/01/243,200万円51.8万円2階 61.8㎡ 2DK
2026/01/063,300万円53.4万円2階 61.8㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は49.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17新丸子ハイツ
川崎市中原区上丸子天神町
新丸子駅10分 2,980万円48.2万円61.82DK2階 / 3階建 19769RC
2025/10/18パールハイム新城
川崎市中原区新城一丁目
武蔵新城駅6分 1,980万円40.5万円48.842LDK3階 / 3階建 197842RC
2025/10/17しらかばPOINT1
川崎市中原区新城中町
武蔵新城駅10分 3,999万円55.4万円72.192LDK+S2階 / 6階建 198123RC
2026/05/04武蔵中原ローヤルパレス
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵中原駅10分 3,399万円51.5万円65.943LDK2階 / 3階建 198118RC
2025/10/17しらかばポイント1
川崎市中原区新城中町
武蔵新城駅11分 3,999万円55.4万円72.192LDK+S2階 / 6階建 198123RC
2023/12/26シャルマン武蔵中原
川崎市中原区上小田中六丁目
武蔵中原駅10分 2,580万円41.7万円61.823DK2階 / 7階建 197854SRC
2026/04/30ローズハイツ武蔵小杉
川崎市中原区上小田中六丁目
武蔵中原駅9分 3,999万円52.7万円75.853LDK2階 / 5階建 南東197953RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積51.80㎡〜71.80㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市中原区上丸子天神町
交通東急東横線新丸子駅徒歩10分
築年月1976年
階数3階建
総戸数9戸
建物構造RC
土地権利所有権